Damri Pontianak : Jadwal dan Harga Tiket ke Semua Jurusan

Posted on

Sebagian orang ada yang doyan banget bepergian, mungkin Teman-teman salah satu dari mereka. Bepergian sekarang ini cukup mudah bisa naik kereta api, naik pesawat, menggunakan mobil pribadi, naik travel ataupun menggunakan bus umum. Atau menggunakan Bus Damri yang telah lama ikut andil melayani perjalanan dari atau ke beberapa daerah di Indonesia.

Damri adalah satu dari beberepa angkutan umum milik BUMN yang telah melayani masyarakat mulai tahun 1946. Berhubung sudah dari dulu, maka banyak masyarakat yang mengutamakan naik Damri saat pergi. Harga tiket Damri cukup ramah di kantong dengan pelayanan yang memuaskan. Gak Cuma itu, di Indonesia cukup banyak wilayah-wilayah yang di kaitkan lewat Damri ini.

Kalau di Pontianak, ada trayek Damri antar kota satu provinsi yaitu Tayan, Melawi, Sangau, Sambas, Sintang dan daerah lainnya di Kalimantan Barat. Damri Pontianakjuga melayani tujuan antar provinsi seperti ke Pangkalanbun Kalimantan Selatan. Tak hanya itu, Damri Pontianak juga memiliki jurusan ke Brunei Darussalam dan Malaysia. Baiklah, Jam keberangkatan dan tarif Bus Damri Pontianak lebih jelasnya berikut ini

Jam Keberangkatan Damri Pontianak

  • Damri Pontianak Brunei Darussalam (14 jam)
  • Damri Pontianak Kuching (8 jam)
  • Bus Damri Pontianak Alur Kuning : 07.00 wib
  • Damri Pontianak Balai Bekuak  : 07.00 wib
  • Bus Damri Pontianak Bintulu : 07.00 wib
  • Damri Pontianak BJM : 07.00 wib
  • Damri Pontianak City Tour : 13.50-15.00 wib
  • Bus Damri Pontianak Entikong : 07.00, 21.00 wib
  • Damri Pontianak Gerai : 07.00 wib
  • Damri Pontianak Gudangan : 07.00 wib
  • Bus Damri Pontianak Labai : 07.00 wib
  • Damri Pontianak Lamandau : 07.00 wib
  • Damri Pontianak Laur : 07.00 wib
  • Damri Pontianak Menara : 07.00 wib
  • Damri Pontianak Miri : 07.00 wib
  • Damri Pontianak Modang : 07.00 wib
  • Damri Pontianak Nanga Bulik : 07.00 wib
  • Damri Pontianak Nanga Pinoh : 08.00 dan 19.00 wib
  • Damri Pontianak Pangkalanbun : 07.00 wib
  • Damri Pontianak Randau : 07.00 wib
  • Damri Pontianak Sandai : 07.00 wib
  • Damri Pontianak Sanggau : 08.00 dan 19.00 wib
  • Damri Pontianak Sekadau 08.00 dan 19.00 wib
  • Damri Pontianak Sibu : 07.00 wib
  • Damri Pontianak Simpang Runtuh : 07.00 wib
  • Damri Pontianak Sintang : 08.00, 19.00 dan 19.30 wib
  • Damri Pontianak Sp Dua : 07.00 wib
  • Damri Pontianak Tanjung Asam : 07.00 wib
  • Damri Pontianak Tayan : 07.00 wib
  • Damri Pontianak Tayap : 07.00 wib
  • Damri Pontianak Terajuk : 07.00 wib

Tarif Damri Pontianak

  • Damri Pontianak Tayan Rp. 50.000,-
  • Damri Pontianak Terajuk Rp. 60.000,-
  • Damri Pontianak Modang Rp. 70.000,-
  • Bus Damri Pontianak Labai Rp. 100.000,- (Eksekutif)
  • Damri Pontianak Balai Bekuak  Rp. 125.000,-
  • Damri Pontianak Sanggau Rp. 140.000,- dan 160.000,-
  • Bus Damri Pontianak Alur Kuning Rp. 145.000,-
  • Damri Pontianak Gerai Rp. 145.000,-
  • Damri Pontianak Laur Rp. 145.000,-
  • Damri Pontianak Randau Rp. 145.000,-
  • Damri Pontianak Sp Dua Rp. 145.000,-
  • Damri Pontianak City Tour Rp. 150.000,-
  • Damri Pontianak Nanga Pinoh 150.000,- (19.00), Rp. 175.000,- (08.00) dan Rp. 175.00,- (19.00)
  • Damri Pontianak Sekadau Rp. 150.000,- dan Rp. 170.000,-
  • Damri Pontianak Sintang Rp. 160.000,-, Rp. 180.000,- dan Rp. 210.000,-
  • Bus Damri Pontianak Entikong Rp. 160.000,-
  • Damri Pontianak Sandai Rp. 180.000,-
  • Damri Pontianak Tayap Rp. 200.000,-
  • Damri Pontianak Kuching Rp. 230.000,-(Eksekutif)
  • Damri Pontianak Tanjung Asam Rp.250.000,-
  • Damri Pontianak Kuching Rp. 275.000,- (Royal Class)
  • Damri Pontianak Menara Rp. 300.000,-
  • Damri Pontianak Gudangan Rp. 300.000,-
  • Damri Pontianak BJM Rp. 350.000,-
  • Damri Pontianak Simpang Runtuh Rp. 350.000,-
  • Damri Pontianak Nanga Bulik Rp. 350.000,-
  • Damri Pontianak Lamandau Rp. 350.000,-
  • Damri Pontianak Pangkalanbun Rp.400.000,-
  • Damri Pontianak Sibu Rp. 450.000,-
  • Bus Damri Pontianak Bintulu Rp. 450.000,-
  • Damri Pontianak Miri Rp. 470.000,-
  • Damri Pontianak Brunei Darussalam Rp. 750.000,- (Eksekutif)

Informasi dan Pembelian Tiket

Untuk beli tiket, Anda bisa langsung datang ke Pool  atau Kantor Cabang Damri di Pontianak. Bisa juga lewat telpon atau sms pada nomor Pool/Kantor Cabang Damri yang bersangkutan. Atau memesan tiket secara online lewat Traveloka atau Tiket Damri.

Kantor Perusahaan Umum Damri Cabang Pontianak Jl. Sultan Hamid II, Tanjung Hilir, Pontianak Timur, Pontianak, Kode Pos: 78243, Telp: 0561721058. info lebih lanjut atau pembelian tiket bisa menghubungi kontak berikut ini:

  • Damri Cabang Pontianak: 0561721058
  • Agen Damri Benua Melayu Darat: 051744859
  • Agen Damri Bangka Belitung Laut: 0561721056
  • Agen Damri Jl. Sisimangaraja: 0561734626

Demikin informasi tentang harga tiket dan jadwal Damri Pontianak. Jam keberangkatan dan harga tiket bisa berubah setiap saat sesuai aturan yang berlaku dari Perum Damri. Info lebih lanjut bisa menelpon Call Center Damri: 1500825.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *